Оптимизм,ч.2

Ответить
Hella Fella

Оптимизм,ч.2

Сообщение Hella Fella » Пт окт 07, 2016 9:11 am

но потом я понял . . . "
Помогите своему ребенку научиться развивать оптимистичный настрой с этими утверждениями:
Есть действия, которые я мог или могу предпринять, чтобы изменить ситуацию.
Есть определенные причины, что в жизни, случаются и успех, и неудача.
Соответствия между тем, что вы думаете, и как вы себя чувствуете = как вы действуете.
Говори себе сам "Я могу! Я знаю! "(а не "я думаю, что наверное я смогу", "У меня не получится. . . ").
Перефразируйте, что ваш ребенок говорит - используя различные слова, чтобы сделать более позитивный смысл из ситуации. Например, ребенок: "Я никогда не с кем не могу играть. " Родитель: "Иногда бывает трудно найти друга, но на прошлой неделе вы хорошо провели время с . . . , вам было весело и хорошо".
Запомните и расскажите некоторые высказывания:
- "Если сначала вам не удастся - старайтесь и попробуйте еще раз"
- "Успех состоит из перехода от неудачи к неудаче без потери энтузиазма".
Уинстон Черчилль
Оптимизм - это способ мышления.
Оптимизм способен помогать всем нам смотреть на "светлую сторону жизни", попасть на вершину, управлять жизненными трудностями, и иметь устойчивость продолжать пробовать и учиться на ошибках. Оптимистичные люди считают, что они могут достичь своих целей и достигают их. Они реже впадают в депрессию, меньше болеют, имеют больше друзей и живут дольше.
Дети наши растут и развиваются, они должны иметь, как можно больше возможностей, чтобы испытать успех. И нам нужно им помогать во всем.
Дорогие родители, а ваш ребенок оптимист?
Как вы помогаете ему справляться с пессимизмом?
Часто он расстраивается из-за

Ответить