Почему я не верю в Бога,ч.3

Ответить
Stud Buster

Почему я не верю в Бога,ч.3

Сообщение Stud Buster » Пт май 26, 2017 11:24 am

Правда, в те дремучие времена товарищи человечки (будем их уже так называть, в конце концов тот факт что я пишу этот пост, уже говорит за то, что они молодцы, те обезьянки-то. . ) не знали, как бы им идентифицировать своего Папу. В начале было слово Солнце. Так как изо дня в день лишь оно давало жизнь, на роль папашки сгодилось отлично. Потом - по мере распространения использования огня, богом стал он. А потом уже кто во что горазд - но ВСЕГДА Богом становилось то, ЧТО приносило людям облегчение, счастье и пользу (читай - тепло, вкусную еду, красивых самок).
Человечество росло, соображалка (кора головного мозга) тоже - И потом мы имеем счастье (? ) наблюдать и прогрессию в видении человечеством Папы - это уже не огонь и не солнце, а Кришна, Митра, Адонис, Осирис, Зевс и прочие уёбки. . Человечество просто боялось потерять Папу - и выдумывала ему новые имена, в новых народах-языках звучащие по-разному. Кто хочет ознакомится с этим поближе - хотя бы скачайте и посмотрите часть первую "Дух времени", там хоть и много лжи, но для поверхностного ознакомления с темой думаю сойдёт. . :)
А потом в историю, после никчёмного Египта с его инцестами у фараонов, после Греции, которую мотало в расколбасах от Спарты до Афин (ае, красавцы, дали старт Римлянам) - пришёл РИМ. Мне лично всё равно, кем были римляне. . Многое из их творчества заслуживает уважения для прогресса. Но Рим - Рим оказался большой сволочью.
Потому что он оказал миру медвежью услугу - он подарил миру христианство. Ромул, Рем - какого хрена вы попались на глаза волчице? ?
Всё, я пас. .
Продолжение следует. . И нечего орать где конец сказки, если ты сможешь печатать выпив литр коньяка - я подарю тебе Москву.

Ответить