Как я начала делать оригами своими руками,ч.1

Ответить
Cardinal Rebel

Как я начала делать оригами своими руками,ч.1

Сообщение Cardinal Rebel » Чт ноя 03, 2016 3:50 pm

Первые оригами все начинают делать еще в детстве. Хотите сказать, что Вы ничего такого в детстве не знали? А как же самолетики и кораблики – это ведь тоже по сути оригами. Потом в школе складывали из бумаги прыгающих лягушек и красивые объемные тюльпаны. Оказывается, делать оригами своими руками из бумаги не такое уж и сложное дело, зато, сколько радости от того, что его сделал, и у того, кому ты его подарил.
Иногда возникает сильное желание сделать что-нибудь своими руками, а у меня такой характер, что делать что-то долго мне быстро надоедает. Например, раньше я вышивала. Но для вышивания нужно достаточно большое количество времени, прежде чем ты и окружающие смогут насладиться результатом.
Несколько лет назад получилось так, что я открыла для себя возможность делать оригами своими руками. Случилось это после того, как подруга, которая занимается фен-шуем, сказала, что покровителем женщин является слон с опущенным хоботом. И посоветовала мне приобрести какого-нибудь слоника, а лучше сделать самой. Так как те талисманы, которые делаешь себе сама, помогают лучше всего.
Конечно, купить какую-нибудь фигурку слона было бы проще простого, но я была бы не я, если бы пошла таким простым путем. Я задумалась, как и из чего можно сделать слона своими силами. Вот тогда меня и осенила идея поискать в Интернете схему изготовления слона, как оригами. Схему я довольно быстро нашла и сразу же сделала оригами своими руками. Поставила бумажного слона возле головы, как говорила подруга, и забыла об оригами аж до этого Нового года.

Ответить