Посвящается моей сестре,ч.1

Ответить
Thunder Tank

Посвящается моей сестре,ч.1

Сообщение Thunder Tank » Пн май 08, 2017 12:45 pm

Однажды в моей беседе с сестрой я сказала: «Надо любить себя больше», и услышала возмущенный ответ:«Да как можно себя любить, так делают только эгоисты! ». С тех пор я стала размышлять, как же объяснить ей что все на так? Хочу на этой странице попытаться объяснить что такое любовь к себе и что это не имеет ничего общего с эгоизмом.
Как бы и что бы не говорили, есть бог, нету бога, но есть что-то или кто-то, кто создал вселенную и населяющих ее душ. Не знаю, что это или кто это, но буду по привычке называть Бог. Наша душа это кусочек Бога, поэтому когда мы не любим себя внутри- мы не любим Бога.
Вдаваясь в буддизм глубже, можно обнаружить, что буддисты обращаясь к богу углубляются в себя. То есть они медитируют. В буддизме неважно как ты выглядишь с наружи, женщина ты или мужчина, черный ты или белый, стар ты или молод, тело – это всего лишь оболочка. Важно что у тебя внутри.
Медитируя мы сосредотачиваем свое внимание на внутреннем мире,стараясь ни о чем не думать. Ничего не думать – это великое искусство, которое приходит с годами. Сначала, без опыта, ты ничего на обнаружишь, а потом придет связь со вселенной. Человек, который медитирует, начинает по другому воспринимать мир. Вместе с внутренним ростом приходит способность любить окружающих, становишься более дружелюбным, твоя жизнь становиться радостью, праздником.
Наша душа связана со вселенной, или Богом.

Ответить