Оптимизм,ч.1

Ответить
Sly Bible

Оптимизм,ч.1

Сообщение Sly Bible » Ср сен 14, 2016 12:28 pm

Оптимизм считается одним из самых важных навыков, которому ваш ребенок может учиться с детства.
Научите ребенка оптимизму.
Помогите ему воспринять неудачи, как временные, быстро проходящие в его жизни, и в его силах, чтобы все исправить. Помогите ребенку увидеть, что есть хорошего и плохого в любой ситуации. Объясните, что позитивный взгляд всегда лучше. Чем больше вы поможете вашему ребенку найти хорошего во всех вещах и ситуациях, тем легче будет для него, чтобы сделать это самостоятельно.
Например, если ваш ребенок не может играть на улице, потому что идет дождь, посмотрите на положительные стороны игр в помещении, или сосредоточиться на другой деятельности, которая, может быть реализована. "Не расстраивайся, дождь пройдет и ты снова сможешь играть на улице, а сейчас можно заняться рисованием. Давай рисовать дождь, лужи, радугу"
Помогите ребенку, чтобы он смог увидеть, что не бессильный в этой или иной ситуации.
Заряжает оптимизмом и Ваш взгляд на мир, решение проблем и разные ситуации, а также ваши намерения в жизни. Нравится нам это или нет, но дети наблюдают за нами и видят в нас постоянные примеры (когда и как вы расстраиваетесь и находите решение какой-то проблемы). Если вы хотите помочь своему ребенку стать более оптимистичным, будьте сами оптимистами.
Например, вы жалуетесь вечером: "У меня такие проблемы на работе. . . Как я устала! " не забудьте завершить свой рассказ. . . "Ну ладно, лягу спать по-раньше, высплюсь и все исправлю завтра. "Утро вечера мудренее". Расскажите свои истории преодоления трудностей - "Когда я был в школе, я думал . . но потом я понял .

Ответить