Принятие решений - это просто!,ч.1

Ответить
Snow Pharaoh

Принятие решений - это просто!,ч.1

Сообщение Snow Pharaoh » Пт ноя 11, 2016 3:09 pm

Принятие решений под час дается не легко. Потому что принятие решений само по себе - это навык, методам которого нужно просто научится.
Часто бывает так, что ситуация выходит из под нашего контроля и мы не можем ничего сделать. Тогда, как говорят психологи, нужно просто изменить свое отношение, но ведь хочется не просто поменять свое мнение, а найти реальный выход из сложившейся ситуации, чтобы получить вдохновение побеждать и дальше. Для этого и существуют различные методы принятия решений.
Безусловно всем нам хотелось бы знать какой сделать выбор в той или иной ситуации. Но будущее многовариантно и можно лишь предположить вероятностный исход любого события. Все дело в том, что конкретно хотим мы, какой вариант нам нужен. Понятно, что следуя опыту какому-то мы знаем, что чтобы чего-то достичь, нужно приложить какие-то усилия в этом направлении.
Но это и так понятно, а вот какие же все-таки существуют методы, помогающие принимать правильные решения и находить выход из любой ситуации. Наша душа всегда знает, что нужно выбрать, чтобы исполнить свое предназначение, но весь вопрос, — доверяем ли мы своей душе? Сейчас я их перечислю те методы принятия решений, которые проверил сам :
Я узнал об этом методе в одной из книг Владимира Жикаренцева, а в последствии встречал подобное в практиках тибетских лам, йоге и т. п. Итак, нужно сесть с ровным позвоночником и просто смотреть на стену, или дверцу шкафа, или вообще любую поверхность. Расстояние должно быть 1. 5-2 метра или просто комфортным. Затем вы просто мысленно задаете свой вопрос, и ожидаете ответ, который придет к вам в виде голоса или может видения. Я слышу свой голос, который иногда рассказывает такие вещи, что хочется записать.

Ответить