Про вредные привычки_ причины курения у подростков,ч.4

Ответить
All Natural

Про вредные привычки_ причины курения у подростков,ч.4

Сообщение All Natural » Пт июн 02, 2017 10:22 am

Я, так же, как и многие из вас, хожу покупать продукты в один из супермаркетов нашего города, и несколько раз наблюдала за тем, как кассиры вынуждены выдерживать неадекватную реакцию молодых людей, решивших купить алкоголь или табак. Обычно их просят показать паспорт, чтобы убедиться, что им есть 18 лет.
Что только не выслушивают в ответ кассиры и я вместе с ними! Если честно, мне становится искренне жаль этих женщин, работа которых итак состоит из сплошных стрессов, а тут ещё и это. Варианты ответов:
- А по мне что, не видно?
- Я что, паспорт должен с собой носить, чтобы купить что-то?
- Блин, ты что, слепая?
- У меня даже ключи от машины есть!
- Да есть мне 18, продайте вы мне пиво, кто об этом узнает?
- И какого х. . я в очереди стоял? (это после отказа продать молодому человеку сигареты).
Остальные варианты с нецензурной лексикой я приводить не буду. Уже давно всем известно, что в РФ действует закон, запрещающий продажу алкогольных и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет. Продавцу, нарушившему этот закон, придется заплатить штраф до 20 000 рублей, поэтому при малейшем сомнении, он имеет законное право попросить у молодого человека или девушки документ, в котором будет указан его или её возраст. Но молодёжь либо до сих пор не знает об этом законе, либо не воспринимает его всерьёз, либо намеренно его игнорирует, ведь, когда разговор заходит про вредные привычки, они воспринимают запреты как посягательство на их

Ответить